181 Produkte
Sortieren nach
Sortieren nach
-58%
LiqVits Favour Flavour Ice Tea Apple Sirup - Vegan & Zero, 200ml LiqVits Favour Flavour Ice Tea Apple Sirup - Vegan & Zero, 200ml
LiqVits Favour Flavour Ice Tea Apple Sirup - Vegan & Zero, 200ml
Angebotspreis4,99€ Regulärer Preis11,99€
24,95€ /l
-58%
LiqVits Favour Flavour Ice Tea Lemon Sirup - Vegan & Zero, 200ml LiqVits Favour Flavour Ice Tea Lemon Sirup - Vegan & Zero, 200ml
LiqVits Favour Flavour Ice Tea Lemon Sirup - Vegan & Zero, 200ml
Angebotspreis4,99€ Regulärer Preis11,99€
24,95€ /l
-58%
LiqVits Favour Flavour Ice Tea Peach Sirup - Vegan & Zero, 200ml LiqVits Favour Flavour Ice Tea Peach Sirup - Vegan & Zero, 200ml
LiqVits Favour Flavour Ice Tea Peach Sirup - Vegan & Zero, 200ml
Angebotspreis4,99€ Regulärer Preis11,99€
24,95€ /l
-22%
multi
Mestemacher Haferbrot - Vegan & Bio, 9x300g Mestemacher Haferbrot - Vegan & Bio, 9x300g
Mestemacher Haferbrot - Vegan & Bio, 9x300g
Angebotspreis13,99€ Regulärer Preis17,91€
5,18€ /kg
-40%
multi
Mestemacher Weizen Pita - Vegan & Bio, 12x320g Mestemacher Weizen Pita - Vegan & Bio, 12x320g
Mestemacher Weizen Pita - Vegan & Bio, 12x320g
Angebotspreis17,99€ Regulärer Preis29,88€
4,68€ /kg
-53%
multi
Hafervoll Cranberry Cocoa Flapjack - Bio & Vegan, 18x60g Hafervoll Cranberry Cocoa Flapjack - Bio & Vegan, 18x60g
Hafervoll Cranberry Cocoa Flapjack - Bio & Vegan, 18x60g
Angebotspreis15,99€ Regulärer Preis34,00€
14,81€ /kg
-39%
multi
Hafervoll Porridge2Go Mandel - Bio & Vegan, 13x55g Hafervoll Porridge2Go Mandel - Bio & Vegan, 13x55g
Hafervoll Porridge2Go Mandel - Bio & Vegan, 13x55g
Angebotspreis14,99€ Regulärer Preis24,57€
20,97€ /kg
-48%
Hafervoll Cranberry Cocoa Flapjack - Bio & Vegan, 60 g Hafervoll Cranberry Cocoa Flapjack - Bio & Vegan, 60 g
Hafervoll Cranberry Cocoa Flapjack - Bio & Vegan, 60 g
Angebotspreis0,99€ Regulärer Preis1,89€
16,50€ /kg
-37%
Hafervoll Porridge2Go Mandel - Bio & Vegan, 55 g Hafervoll Porridge2Go Mandel - Bio & Vegan, 55 g
Hafervoll Porridge2Go Mandel - Bio & Vegan, 55 g
Angebotspreis1,19€ Regulärer Preis1,89€
21,64€ /kg
-5%
diiszwii Barohni Kokos, 130g diiszwii Barohni Kokos, 130g
diiszwii Barohni Kokos, 130g
Angebotspreis11,99€ Regulärer Preis12,66€
92,23€ /kg
-63%
TummyGummies Fruchtgummis mit Probiotika + Vitamine, Vegan & Glutenfrei TummyGummies Fruchtgummis mit Probiotika + Vitamine, Vegan & Glutenfrei
TummyGummies Fruchtgummis mit Probiotika + Vitamine, Vegan & Glutenfrei
Angebotspreis9,99€ Regulärer Preis26,90€
83,25€ /kg
-10%
Mestemacher Haferbrot - Vegan & Bio, 300g
Mestemacher Haferbrot - Vegan & Bio, 300g
Angebotspreis1,79€ Regulärer Preis1,99€
5,97€ /kg
-32%
Mestemacher Weizen Pita - Vegan & Bio, 320g
Mestemacher Weizen Pita - Vegan & Bio, 320g
Angebotspreis1,69€ Regulärer Preis2,49€
5,28€ /kg
-13%
Pural Chips Artisanales Paprika - Bio & Vegan, 120g
Pural Chips Artisanales Paprika - Bio & Vegan, 120g
Angebotspreis1,99€ Regulärer Preis2,29€
16,58€ /kg
-29%
multi
el Origen Kochbananen Chips BBQ - Bio & Vegan, 8x80g el Origen Kochbananen Chips BBQ - Bio & Vegan, 8x80g
el Origen Kochbananen Chips BBQ - Bio & Vegan, 8x80g
Angebotspreis12,99€ Regulärer Preis18,32€
20,30€ /kg
-45%
multi
el Origen Kochbananen Chips mit Meersalz - Bio & Vegan, 8x80g el Origen Kochbananen Chips mit Meersalz - Bio & Vegan, 8x80g
el Origen Kochbananen Chips mit Meersalz - Bio & Vegan, 8x80g
Angebotspreis9,99€ Regulärer Preis18,32€
15,61€ /kg
-29%
multi
el Origen Bio Maniok Chips mit Meersalz - Bio & Vegan, 8x60g el Origen Bio Maniok Chips mit Meersalz - Bio & Vegan, 8x60g
el Origen Bio Maniok Chips mit Meersalz - Bio & Vegan, 8x60g
Angebotspreis12,99€ Regulärer Preis18,32€
27,06€ /kg
-18%
multi
el origen Kochbananen Chips Cheese Flavour - Bio & Vegan, 8x80g el origen Kochbananen Chips Cheese Flavour - Bio & Vegan, 8x80g
el origen Kochbananen Chips Cheese Flavour - Bio & Vegan, 8x80g
Angebotspreis14,99€ Regulärer Preis18,32€
23,42€ /kg
-40%
acáo Mate - Himbeere - Bio & Vegan, 330ml acáo Mate - Himbeere - Bio & Vegan, 330ml
acáo Mate - Himbeere - Bio & Vegan, 330ml
Angebotspreis0,99€ Regulärer Preis1,65€
3,00€ /l
zzgl. Pfand 0,25€
-30%
Dr. Jaglas San Pompello - Alkoholfreier Grapefruit Aperitif - Vegan & Glutenfrei, 500ml Dr. Jaglas San Pompello - Alkoholfreier Grapefruit Aperitif - Vegan & Glutenfrei, 500ml
Dr. Jaglas San Pompello - Alkoholfreier Grapefruit Aperitif - Vegan & Glutenfrei, 500ml
Angebotspreis15,99€ Regulärer Preis22,95€
31,98€ /l
-34%
Hilenta Filmabend Popcorn Süß - Vegan, 60g Hilenta Filmabend Popcorn Süß - Vegan, 60g
Hilenta Filmabend Popcorn Süß - Vegan, 60g
Angebotspreis1,29€ Regulärer Preis1,95€
21,50€ /kg
-15%
agava Zuckerstreusel - Bio & Vegan, 70g
agava Zuckerstreusel - Bio & Vegan, 70g
Angebotspreis1,69€ Regulärer Preis1,99€
24,14€ /kg
-13%
el origen Kochbananen Chips Cheese Flavour - Bio & Vegan, 80 g el origen Kochbananen Chips Cheese Flavour - Bio & Vegan, 80 g
el origen Kochbananen Chips Cheese Flavour - Bio & Vegan, 80 g
Angebotspreis1,99€ Regulärer Preis2,29€
24,88€ /kg
-24%
Yogi Tea Happy Nature - Bio & Vegan, 17x1,9g Yogi Tea Happy Nature - Bio & Vegan, 17x1,9g
Yogi Tea Happy Nature - Bio & Vegan, 17x1,9g
Angebotspreis2,49€ Regulärer Preis3,29€
77,09€ /kg
-9%
Yogi Tea Basische Kräuter - Bio & Vegan, 17x2,1g Yogi Tea Basische Kräuter - Bio & Vegan, 17x2,1g
Yogi Tea Basische Kräuter - Bio & Vegan, 17x2,1g
Angebotspreis2,99€ Regulärer Preis3,29€
83,75€ /kg
-24%
Yogi Tea Für die Sinne - Natürliche Energie - Bio & Vegan, 17x2,0g
Yogi Tea Für die Sinne - Natürliche Energie - Bio & Vegan, 17x2,0g
Angebotspreis2,49€ Regulärer Preis3,29€
73,24€ /kg
-24%
Yogi Tea Frauen Balance - Bio & Vegan, 17x1,8g Yogi Tea Frauen Balance - Bio & Vegan, 17x1,8g
Yogi Tea Frauen Balance - Bio & Vegan, 17x1,8g
Angebotspreis2,49€ Regulärer Preis3,29€
81,37€ /kg
-22%
gebana The Angry Gorilla Zartbitter - Bio & Vegan, 100g
gebana The Angry Gorilla Zartbitter - Bio & Vegan, 100g
Angebotspreis6,99€ Regulärer Preis9,00€
69,90€ /kg
-17%
Campo Verde demeter Süßer Senf - Bio & Vegan, 200ml
Campo Verde demeter Süßer Senf - Bio & Vegan, 200ml
Angebotspreis2,49€ Regulärer Preis2,99€
12,45€ /l
-26%
el Origen Kochbananen Chips BBQ - Bio & Vegan, 80 g
el Origen Kochbananen Chips BBQ - Bio & Vegan, 80 g
Angebotspreis1,69€ Regulärer Preis2,29€
21,13€ /kg
-13%
Davert Veggie Better Chicken - Vegan & Bio, 320g
Davert Veggie Better Chicken - Vegan & Bio, 320g
Angebotspreis3,29€ Regulärer Preis3,79€
10,28€ /kg
-10%
Davert Risotto Kürbis - Vegan & Bio, 170g
Davert Risotto Kürbis - Vegan & Bio, 170g
Angebotspreis2,69€ Regulärer Preis2,99€
15,82€ /kg
-19%
TanteLy Cashewmus Sweet & Salty - Vegan & Bio, 250g
TanteLy Cashewmus Sweet & Salty - Vegan & Bio, 250g
Angebotspreis5,69€ Regulärer Preis6,99€
22,76€ /kg
-38%
TanteLy Pistazien Cashew Mus - Vegan & Bio, 250g
TanteLy Pistazien Cashew Mus - Vegan & Bio, 250g
Angebotspreis9,99€ Regulärer Preis15,99€
39,96€ /kg
-43%
Purmuesli Kakao ohne Reue Müsli - Bio & Vegan, 350g
Purmuesli Kakao ohne Reue Müsli - Bio & Vegan, 350g
Angebotspreis3,99€ Regulärer Preis6,99€
11,40€ /kg
-57%
Purmuesli Sauerkirsche-Mango Müsli - Bio & Vegan, 375g
Purmuesli Sauerkirsche-Mango Müsli - Bio & Vegan, 375g
Angebotspreis2,99€ Regulärer Preis6,99€
7,97€ /kg
-57%
Purmuesli Mandel-Dattel Müsli - Bio & Vegan, 400g
Purmuesli Mandel-Dattel Müsli - Bio & Vegan, 400g
Angebotspreis2,99€ Regulärer Preis6,99€
7,48€ /kg
-57%
Purmuesli Gartenfrüchte Müsli - Bio & Vegan, 350g
Purmuesli Gartenfrüchte Müsli - Bio & Vegan, 350g
Angebotspreis2,99€ Regulärer Preis6,99€
8,54€ /kg
-33%
LOBO Kochbasis Karotte - Vegan, 20g LOBO Kochbasis Karotte - Vegan, 20g
LOBO Kochbasis Karotte - Vegan, 20g
Angebotspreis1,99€ Regulärer Preis2,99€
99,50€ /kg
-49%
VitaVate, Vitaminwasser Blaubeere, Vegan & Mit B12, 500 ml VitaVate, Vitaminwasser Blaubeere, Vegan & Mit B12, 500 ml
VitaVate, Vitaminwasser Blaubeere, Vegan & Mit B12, 500 ml
Angebotspreis0,79€ Regulärer Preis1,56€
1,58€ /l
zzgl. Pfand 0,25€
-71%
multi
Vegan Pete Bananenblüten Teriyaki Style, 6x250g Vegan Pete Bananenblüten Teriyaki Style, 6x250g
Vegan Pete Bananenblüten Teriyaki Style, 6x250g
Angebotspreis5,99€ Regulärer Preis20,94€
3,99€ /kg
-44%
multi
XO Soda, Sparkling Tropical Fruits, 12x330ml XO Soda, Sparkling Tropical Fruits, 12x330ml
XO Soda, Sparkling Tropical Fruits, 12x330ml
Angebotspreis9,99€ Regulärer Preis17,88€
2,52€ /l
zzgl. Pfand 0,25€
-72%
Grand Carob Vegan Carob Drink - Vegan & Glutenfrei, 24x200ml Grand Carob Vegan Carob Drink - Vegan & Glutenfrei, 24x200ml
Grand Carob Vegan Carob Drink - Vegan & Glutenfrei, 24x200ml
Angebotspreis7,99€ Regulärer Preis28,56€
1,66€ /l
-9%
Fiordimonte Strozzapreti Conv. - Vegan, 500g
Fiordimonte Strozzapreti Conv. - Vegan, 500g
Angebotspreis3,19€ Regulärer Preis3,50€
6,38€ /kg
-15%
Fiordimonte Pennoni - Vegan, 500g
Fiordimonte Pennoni - Vegan, 500g
Angebotspreis2,99€ Regulärer Preis3,50€
5,98€ /kg
-5%
Fiordimonte Vollkorn Fusilli - Vegan & Bio, 500g
Fiordimonte Vollkorn Fusilli - Vegan & Bio, 500g
Angebotspreis3,69€ Regulärer Preis3,90€
7,38€ /kg
-13%
Fiordimonte Vollkorn Penne Rigate - Vegan & Bio, 500g
Fiordimonte Vollkorn Penne Rigate - Vegan & Bio, 500g
Angebotspreis3,39€ Regulärer Preis3,90€
6,78€ /kg
-8%
beckers bester: Bananennektar - Vegan, 1L
beckers bester: Bananennektar - Vegan, 1L
Angebotspreis2,29€ Regulärer Preis2,49€
2,29€ /l
-4%
Treatfuls - Sweater Than Your Ex - Weiße Mandel-Kokos-Riegel - Vegan & Bio, 40g Treatfuls - Sweater Than Your Ex - Weiße Mandel-Kokos-Riegel - Vegan & Bio, 40g
Treatfuls - Sweater Than Your Ex - Weiße Mandel-Kokos-Riegel - Vegan & Bio, 40g
Angebotspreis2,29€ Regulärer Preis2,39€
57,25€ /kg
-50%
Teebaumöl Pflegende Handhygiene (Tropfeinsatz) - Vegan & Cruelty Free, 100ml
Teebaumöl Pflegende Handhygiene (Tropfeinsatz) - Vegan & Cruelty Free, 100ml
Angebotspreis4,99€ Regulärer Preis9,95€
49,90€ /l

Vegane Lebensmittel retten ergibt doppelt Sinn - Hier erfährst du warum!

Wusstest Du, dass täglich perfekte Lebensmittel im Müll landen – einfach nur, weil das Mindesthaltbarkeitsdatum naht oder zu viel produziert wurde? Dabei schmecken diese Produkte noch einwandfrei! 

Indem Du bei SIRPLUS vegane Lebensmittel rettest, leistest Du aktiv einen Beitrag gegen Lebensmittelverschwendung. Gleichzeitig profitierst Du ganz persönlich, denn gerettete vegane Ernährung muss nicht teuer sein. Bei uns kannst Du nicht nur bewusst und günstig einkaufen, sondern zusätzlich soziale Projekte unterstützen. So macht vegane Ernährung gleich doppelt Sinn! Also eine echte Win-Win-Win-Situation: weniger Verschwendung, Schulmahlzeiten über Mary's Meals und mehr Geld in Deinem Geldbeutel.

Spare Geld und schütze Ressourcen – einfacher geht vegan nicht

Bei SIRPLUS kannst Du aktiv vegane Lebensmittel retten, Geld sparen und gleichzeitig die Umwelt schützen. Denn jeder Lebensmittelkauf bei uns:

  • spart Ressourcen,
  • vermeidet CO₂-Ausstoß
  • reduziert den Wasserverbrauch

Und das Beste dabei? Du kannst weiterhin Deine vegane Ernährung genießen, bekommst dieselbe hohe Qualität und kannst gleichzeitig vegane Lebensmittel günstig einkaufen. Im Schnitt sparst du 40% bei Deinem Einkauf bei SIRPLUS, teilweise bis zu 90% im Verhältnis zu der unverbindlichen Preisempfehlung UVP.

Weniger Food Waste, voller Geschmack – Qualität trotz kurzem MHD 

Viele glauben, Lebensmittel seien nach Ablauf des Mindesthaltbarkeitsdatums (MHD) nicht mehr genießbar – aber das stimmt nicht! Besonders vegane Lebensmittel und Produkte bleiben oft lange über das MHD hinaus frisch, lecker und sicher. Bei SIRPLUS kontrollieren wir jedes Produkt sorgfältig, sodass Du mit gutem Gefühl genießen und dabei aktiv gegen Food Waste vorgehen kannst.

Dein Einkauf spendet Schulmahlzeiten - vegane Lebensmittel & ein Impact mit Herz

Deine Entscheidung, Dich vegan zu ernähren und vegane Lebensmittel zu retten, wirkt sich weit über Deinen Teller hinaus aus: Mit jedem Einkauf spendest Du automatisch zwei Schulmahlzeiten über unseren Partner Mary’s Meals für Kinder in Malawi. So verbindet Deine vegane Ernährung Lebensmittelretten mit sozialem Engagement und macht Dich zum Teil unserer Retter-Community.

Vegane Lebensmittel mit Vielfalt online entdecken

Bei SIRPLUS kannst Du bequem von Zuhause aus vegane Lebensmittel online bestellen. Unser Online-Shop ist voll gepackt mit veganen Lebensmitteln und macht es Dir leicht, günstig einzukaufen, Lebensmittel zu retten und dabei noch Spaß zu haben: Entdecke gerettete vegane Produkte für jeden Geschmack und jede Gelegenheit – unkompliziert geliefert direkt zu Dir nach Hause und das ab 39,90€ versandkostenfrei in ganz Deutschland.

Hier findest Du Grundnahrungsmittel, Snacks, Süßigkeiten, Basics für die vegane Ernährung oder praktische pflanzliche Fertiggerichte. Online vegan einkaufen war noch nie so einfach und sinnvoll zugleich!

Snacks & Riegel – vegan snacken, lecker sparen

Proteinriegel und Fruchtriegel für den schnellen Energie-Kick unterwegs, knusprige Chips oder vegane Snacks für zwischendurch – das klingt verlockend lecker, oder? Unsere Auswahl pflanzlicher Snacks bietet Dir tolle vegane Produkte zu günstigen Preisen. Und das Beste? Marken wie Veganz, BIOVEGAN MadeGood & mehr machen mit und den bewussten Genuss noch einfacher!

Soßen, Aufstriche & Würzmittel – vegane Vielfalt für mehr Geschmack

Bringe mit unseren geretteten Soßen, veganen Aufstrichen und leckeren Würzmitteln Abwechslung in Deine vegane Ernährung! Bio-Tomatenmark, vegane Mayo oder aromatische Currysaucen: Hier findest Du alles, um vegan zu kochen und Geschmack auf Deinen Teller zu bringen. Spar Tipp: Vegane Produkte wie Würzmittel und Soßen sind meist deutlich länger haltbar, als das MHD vermuten lässt!

Nudeln, Reis & Fertiggerichte – köstlich vegan kochen leicht gemacht

Keine Zeit zum Kochen? Unsere veganen Fertiggerichte retten Dich lecker und unkompliziert durch Deinen Alltag. Sie sind nicht nur schnell gemacht, sondern auch gesund und köstlich. Bei SIRPLUS findest Du außerdem Nudeln, Reis und vegane Basics, die sich perfekt für Meal-Prep oder schnelle Mahlzeiten eignen. Egal, ob Du Lust auf eine cremige Bolognese-Alternative, aromatischen Reis oder ein herzhaftes Instantgericht hast – hier gibt’s für jeden Geschmack eine leckere pflanzliche Mahlzeit! 

Pflanzliche Milchalternativen & Getränke – vegane Pflanzendrinks genießen

Kaffee ohne Milch? Undenkbar! Zum Glück findest Du bei uns eine große Auswahl pflanzlicher Drinks. Wie wäre es mit Hafer-, Mandel- oder Sojadrink? Sie sind perfekt für Dein Müsli, Deine Lieblingsrezepte oder einfach pur. Dazu gibt’s Smoothies, Säfte und Energy-Drinks, natürlich alles rein pflanzlich!

Schokolade & Süßigkeiten – süßer Genuss, gerettet

Auch Naschen kann retten! Bei SIRPLUS findest Du vegane Süßigkeiten, die lecker schmecken und gleichzeitig ein Zeichen gegen Verschwendung setzen. Von Schokolade über vegane Kekse bis zu fruchtigen Gummibärchen, natürlich ohne Gelatine. Entdecke gerettete, vegane Naschereien!

Veganes Lebensmittel & Mindesthaltbarkeitsdatum überschritten? Kein Problem, Qualität bleibt!

Lebensmittel über MHD in Deinem Vorratsschrank und Du fragst Dich, ob Du sie noch essen kannst? Kein Grund zur Sorge: Das Mindesthaltbarkeitsdatum sagt Dir lediglich, bis wann der Hersteller die optimale Qualität garantiert – nicht, ab wann Produkte tatsächlich ungenießbar sind. 

Wir von SIRPLUS schauen genauer hin: Jedes Produkt wird von uns sorgfältig geprüft – per Auge, Nase und gesundem Menschenverstand. Nur einwandfreie vegane Lebensmittel nach MHD schaffen es in unseren Shop. So kannst Du sicher sein, dass alles lecker und sicher ist. 

Vegane Lebensmittel online kaufen – so einfach geht’s

Lebensmittelretten war noch nie so entspannt! Mit nur wenigen Klicks sind Deine veganen Favoriten schon auf dem Weg zu Dir.

Keine versteckten Haken, nur echte Vorteile:

  • 🛒 Einfach online bestellen & sparen – ohne auf Qualität zu verzichten
  • 🚀 Schneller Versand & sichere Bezahlung – flexibel & unkompliziert
  • 💚 Jede Bestellung spendet zwei Schulmahlzeiten für Kinder in Malawi

Jetzt vegane Lebensmittel retten & sparen!

Warum teuer einkaufen, wenn Du gerettete, vegane Lebensmittel günstiger bekommst? Stöbere jetzt im SIRPLUS-Shop und werde Teil der Lebensmittelrettung!